News

20 May 2017 Grozny

«Ночь в музее» в Виртуальном филиале

20 мая в Национальном музее ЧР прошла масштабная акция «Ночь в музее». С 14:00 и до 22:00 все желающие смогли совершенно бесплатно насладиться специальной программой мероприятий, которую для них организовала команда сотрудников культурного учреждения. 

«Ночь в музее» — международное событие, которое ежегодно проводится в 43 странах Европы, включая Россию. Впервые акция была проведена в Берлине в 1997 году. Ее основная цель – показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев; привлечь в музеи молодежь. Наш музей принял участие в этом проекте в третий раз.

Главной темой нынешней акции была посвящена году экологии. Виртуальный филиал принял участие в международной акции, где провели интеллектуальные игры рассчитанные на школьную аудиторию. Программа включала в себя вопросы посвященные жизни и творчеству Шишкина, где школьники пользовались медиатекой в целях изучения данных вопросов, также программа сопровождалась кроссвордами посвященные флоре и фауне. А самые творческие ребята изображали произведения русских художников, их работы мы поместили на своем стенде.

Участники игр остались довольными и изъявили желание посетить нас на следующей акции снова.

Муцаева П.А.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: