News

04 May 2017 Thessaloniki (Greece)

ТВОРЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ КОНКУРС "МОЯ РОДИНА И ЕЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ"

Более 500 российских и греческих школьников  приняло участие в греко-российском конкурсе детского рисунка «Моя родина и ее достопримечательности», который провел  информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал» совместно с Русским центром в Салониках  и Ассоциацией «Друзья европейской идеи». Конкурс, посвященный популяризации русскому языку и культуре в Северной и Западной Македонии завершился телемостом между участниками двух стран, где друзья Русского центра смогли воотчию познакомиться с культурой России и показать своим российским друзьям, что они успели освоить на русском языке. Культурная программа о России так понравилась россиянам, что все греческие друзья Русского центра получили  приглашение  посетить города, которые приняли участие в телемосте.

 

На телемосте дружбы греческих и российских школьников 4 и 5 мая с приветственными обращениями к российским и греческим школьникам обратились представители официальных кругов  и виртуального Русского музея Санкт-Петербурга, Москвы, Ишима, Тамбова,  а также депутаты, директора школ, библиотек, творческих и художественных студий греческих городов. 

В своем приветствии президент Ассоциации «Друзья европейской идеи» и соучредитель информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» и Русского центра в Салониках А.Кинигопулос поздравил и поблагодарил всех почетных гостей и  участников конкурса и  телемоста с впервые  проводимым в Греции таким масштабным виртуальным мероприятием, посвященным популяризации русского языка и культуры,  и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Конкурсные работы российских ребят познакомили новых друзей из Греции со Свердловской, Тюменской, Чувашской, Татарской, Сахалинской областями, с такими городами, как: Петрозаводск, Арзамас, Тамбов, Ишим, Казань,- и уже хорошо известными – Москвой, Санкт-Петербургом, Калугой. С 6  по 15 мая  все работы участников российско-греческого конкурса будут размещены на электронном носителе Русского центра, конкурсантам будут вручены дипломы. 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: