Новости и события

30 мая 2017 Тамбов

Видеоконференция «Шаг навстречу»

30 мая 2017 года в Информационно-образовательном центре в формате телемоста состоялась двухчасовая видеоконференция «Социальная адаптация и интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в современном обществе». Она прошла в формате дискуссии, которая была направлена на преодоление непонимания между людьми, стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями», «люди с нарушениями развития». Данный телемост прошел в рамках Международного фестиваля «Шаг навстречу!», который реализует в Санкт-Петербурге социально-значимые программы для незащищенных слоев населения.

На видеоконференцию были приглашены представители Тамбовской областной организации «Всероссийское общество слепых». О своей работе с детьми рассказала Полякова Е.А., а магистрант ТГУ им. Г.Р. Державина Корниченко О.В. представила свой проект-презентацию «Все дети смеются одинаково». Также в телемосте приняли участие Центр молодежных добровольческих инициатив «Бумеранг» Тамбовской области при ТГУ им. Г.Р. Державина, волонтерские отряды «Прометей» и «Милосердие».

Дискуссия, которая прошла в Центре, была полезной и для сотрудников, в рамках реализации грантового проекта конкурса "Православная инициатива 2016-2017" - "МиР дому сему..." - музейный духовно-образовательный лекторий для детей и взрослых. 

Департамент государственной политики в сфере высшего образования Минобрануки России

Виртуальный Русский музей г. Санкт-Петербург

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: