19 мая 2017 Горно-Алтайск (музей)

Программы для детей в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» Национального музея им. А.В. Анохина

В рамках международной акции «Музейная ночь-2017» в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Национального музея имени А.В. Анохина были организованы различные программы.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста смогли посетить занятие «Волшебная страна Картиния», подготовленное на базе ресурсов медиатеки ИОЦ старшим научным сотрудником отдела истории Национального музея И.В. Полтевой. В его рамках ребятам удалось поучаствовать в обсуждении на тему «Что такое музей?», виртуально пройтись по залам Государственного Русского музея, просмотреть видеофильм о И.И. Шишкине из цикла «В страну музеев вместе с Фафалей», а также поиграть.

Дети младшего и среднего школьного возраста приняли участие в игровой программе «Шедевры Русского музея. Ровесники», организованной И.В. Полтевой и методистом отдела развития МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система» Е.В. Челкановой.

На мероприятиях присутствовали более 70 человек.