10 мая 2017 Сыктывкар (университет)

Экскурсия «Защитники Родины в годы Великой Отечественной войны»

В преддверии  72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» на базе СГУ им.Питирима Сорокина подготовил виртуальную экскурсию для учащихся школ г. Сыктывкар «Защитники Родины в годы Великой Отечественной войны».

С помощью замечательной программы «Путь к Победе» из медиатеки Виртуального филиала сотрудники центра рассказали о тех трагических и, в то же время, героических днях из истории нашей Родины. Ребята познакомились с творчеством таких художников, как А.А. Дейнека, Ю.И. Пименов, Г.Н. Траугот. Особый интерес  вызвали работы учеников-участников конкурса мультимедийных ресурсов «Защитники Отечества в русском изобразительном искусстве», с которыми ребятам также удалось познакомиться.