News

23 June 2017 Arzamas

Лекция «Реализация информационных технологий в образовательной и просветительской деятельности»

Дисциплина «Информационные технологии в образовании» является обязательным предметом учебного плана направления бакалавриата «Педагогическое образование». Содержание этой дисциплины тесно соприкасается, с одной стороны, с психолого-педагогическими проблемами, с другой стороны — с результатами, достигнутыми в области информационных технологий.

23 июня занятие у студентов 1 курса историко-филологического факультета профиля Русский язык и литература прошло в нетрадиционном формате: студенты прослушали лекцию «Реализация информационных технологий в образовательной и просветительской деятельности». Руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» С.А. Атрощенко рассказала о возможных направлениях использования мультимедийных ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал», которые способствуют распространению и популяризации знаний по отечественной культуре и искусству.

Студенты получили представление о том, как современные компьютерные и web-технологии позволяют реорганизовать образовательный процесс с целью решения задач воспитания и духовно-нравственного развития учащихся, выявлять культурные потребности различных социальных групп, разрабатывать и реализовывать культурно-просветительские программы.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: