News

09 June 2017 Cheboksary,«Raduga»

Программа для дошкольников «Моя Родина – Россия»

В преддверии Дня России в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» в КВЦ «Радуга» г. Чебоксары дошкольники принимают участие в праздничной программе «Моя Родина — Россия».

Ребята знакомятся с государственными символами нашей Родины — гербом, флагом и гимном — и великими героями, защищавшими Россию и прославившими ее в веках. Овеянные легендами русские воины предстают в былинных и исторических живописных произведениях: могучие «Богатыри» В. Васнецова, исполинский «Богатырь» М. Врубеля, беспримерный «Переход Суворова через Альпы» В. Сурикова. Благодаря современным технологиям «оживают» картины, и дети словно попадают в героическое прошлое, становятся свидетелями славных подвигов.

Интерактивные игры «Ровесники» и «Царское дело» переносят дошколят в 19 столетие. Ребята помогают надеть военный костюм своим сверстникам и восстановить знаки воинского отличия, в близких себе образах видят гордость за Россию, восхищение доблестью нашего народа.

На творческой мастерской дети создают российский флаг. Дошколята вспоминают символическое значение триколора и с нетерпением ждут праздничного дня, чтобы украсить дом своим сувениром.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: