24 июня 2017 Тверь (Галерея)

Новинки виртуального филиала представили на музейном фестивале в Твери

24 июня в День города Твери сотрудники виртуального филиала Русского музея из картинной галереи продемонстрировали новинки мультимедийных ресурсов 2015-2017 годов. Презентация состоялась в рамках музейного фестиваля «Музей в кругу друзей», проходившего в Тверском Городском Музейно-Выставочном Центре. Сотрудник картинной галереи Наталья Александровна Цыкова рассказала о деятельности филиала и представила фильмы, рассказывающие о шедеврах Государственного Русского музея: «Праздники на Дворцовой. Две картины из одной эпохи», «Айвазовский И.К. Петр I при Красной горке, зажигающий костер на берегу для подачи сигнала гибнущим судам своим», «Неизвестный главный герой».

Все участники фестиваля были награждены почетной грамотой управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.