26 июня 2017

Международный семинар «Проект «Русский музей: виртуальный филиал». От виртуального к реальному»

С 26 по 30 июня 2017 года в Русском музее пройдет ежегодный международный научно-практический семинар «Проект «Русский музей: виртуальный филиал». От виртуального к реальному». К участию в семинаре приглашаются руководители и сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившиеся к проекту или ни разу не проходившие обучение в Русском музее.

В рамках семинара участники познакомятся с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Занятия будут посвящены организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. Практические занятия будут посвящены работе на новом портале проекта, обучению работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разработке индивидуальных проектов сотрудников виртуальных филиалов.

Программа семинара будет разослана участникам в первой половине июня 2017 года.

Участие в семинаре бесплатное.

Проезд и проживание – за счет направляющей стороны.

Заявки на участие в семинаре необходимо прислать до 1 июня 2017 года по электронной почте master@rusmuseumvrm.ru.

Количество участников ограничено!

• АФК «Система»