Новости и события

26 июня 2017

«Русский музей: от виртуального к реальному»

С 26 по 30 июня 2017 года в Русском музее прошел семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному». В семинаре приняли участие руководители и сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившиеся к проекту или ни разу не проходившие обучение в Русском музее.  

В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Занятия были посвящены организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. В рамках практических занятий участники семинара освоили работу в Личном кабинете корпоративного портала проекта, обучились работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций)

Участники ежегодного семинара-тренинга прослушали обзорную экскурсию по Михайловскому и Строгановскому дворцам, Михайловскому (Инженерному) замку и Летнему саду, побывали на временной экспозиции «Искусство Великого Новгорода эпохи святителя Макария» в Корпусе Бенуа, а также приняли участие в экскурсии по выставке "Структуры" в Мраморном дворце. 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: