26 июня 2017 Санкт-Петербург (Гимназия №56)

Семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 26 по 30 июня 2017 года в Русском музее методист Виртуального филиала Русского музея «Академической гимназии № 56» Степанова Елена Ильинична стала участником семинара-тренинга «Русский музей: от виртуального к реальному». В семинаре приняли участие руководители и сотрудники информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившиеся к проекту или ни разу не проходившие обучение в Русском музее. В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Занятия были посвящены организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. Практические занятия были нацелены на работу в новом портале проекта, а также разработке индивидуальных проектов сотрудников виртуальных филиалов.