News

29 June 2017 Tambov

«Ура! Каникулы!»

29 июня 2017 года Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» ТОГБУК «ТОКМ» принял участие в спортивно-образовательном мероприятии «Ура! Каникулы!» на базе оздоровительного лагеря «Искорка» в п. Перкино Сосновского района Тамбовской области. В мероприятии приняли участие кадеты 2 курса ТОГБОУ «Кадетская школа-интернат «Многопрофильный кадетский корпус».

Сотрудниками УМВД Тамбовской области был организован квест по различным станциям. На каждой ребятам предстояло выполнять задания: отвечать на вопросы по истории, математике, литературе, географии. Из букв алфавита составлять слова на военную тематику, подтягиваться, отжиматься, показывать ловкость, меткость в стрельбе. В квесте принимало участие 5 команд, каждая из которых получала очки на станциях. По сумме общего балла выбиралась команда-победитель.

На станции «Энциклопедический словарь», которую готовили сотрудники ИОЦ: Горбунова С.В. и Пудовкина Н.В. Ребятам предстояло ответить на 11 вопросов, выбрать по карточке преступника (копия) из предложенных понятий – методы идентификации личности. По гравюрам XIX века нужно было назвать изображенные на них виды преступлений, а из предложенной формы выбрать ту, которая принадлежала юному помощнику автоинспекции. Среди серии открыток «Типы России» выбирали тип «околоточный надзиратель» и сказать, какой должности сегодня он соответствует. Ребята сопоставляли названия и гербы городов, отвечали на вопрос: «Почему на всех гербах изображены животные и птицы?» А также расшифровывали высказывание известной личности и называли её.

Ребята проявили эрудированность, смекалку, активность, показали свои знания в истории.

УМВД по Тамбовской области

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: