Новости и события

16 июня 2017 Петрозаводск (музей)

Выставка «Путешествие во времени» в Калининграде

В Калининградской художественной галерее успешно завершилась выставка Музея изобразительных искусств Республики Карелия «Путешествие во времени»,  экспонировавшаяся с 16 марта по 28 мая 2017 года. Посетило выставку 6438 человек.

На выставке были представлены сорок произведений живописи ярких представителей русского искусства XIX века: Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Владимира Маковского, Арсения Мещерского, Александра Бенуа. В отдельном блоке можно было увидеть пейзажи русских импрессионистов: Константина Коровина, Константина Юона и других художников. Картины участников знаменитого объединения «Мир искусства»: Зинаиды Серебряковой, Филиппа Малявина, Степана Яремича и других.

Некоторые произведения выставки из фондовой коллекции Музея изобразительных искусств Республики Карелия впервые покидали Петрозаводск и до Калининграда не выставлялись в других городах.

Посещали выставку люди всех возрастов от детей до пенсионеров. Приходили и приезжали и группами, и семьями, и поодиночке, нередко возвращаясь вновь. В отзывах по отношению к экспозиции и к экскурсиям звучали и написаны слова: «Восторг, восхитительно, прекрасно, потрясающе, чудесно, интересно, познавательно! Привозите ещё, придём в музей!». Давались и добрые пожелания на будущее.

Спасибо коллегам Калининградской художественной галереи за тёплый, добрый и радушный приём.

Фото: Андрей Вологодский, Калининград.Ru

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: