Новости и события

18 июля 2017 Устюжна

«Четыре дня в армии» и виртуальный филиал «Русского музея»

В Устюжне с 18 по 21 июля прошли районные военно-патриотические сборы для несовершеннолетних подростков «Четыре дня в армии». На протяжении 4 дней подростки в возрасте от 12 до 17 лет занимались на городском стадионе физической, военной, строевой и тактической подготовкой, была организована досуговая и образовательная программа.

Каждый день ребята знакомились с работой одного из учреждений Устюжны. Так в первый день они посетили центральную районную библиотеку им. Батюшковых, в которой смогли погрузиться в виртуальный мир «Русского музея», просмотрели фильм «Защитники Отечества в изобразительном искусстве» из серии «Программы виртуальных филиалов», приняли участие в викторине, узнали о героях - устюжанах, в честь которых названы улицы города.

Во второй день ребята отрабатывали боевые приемы и правила дорожного движения в отделении полиции по Устюженскому району.

В третий день участники сборов смогли побывать в пожарной части №31, где посмотрели пожарную технику и ощутили на себе всю тяжесть пожарной экипировки. Также в этот день они побывали на тренировке по боксу, которую провел Александр Зайцев, тренер спортивного центра «Созвездие», а после приняли участие в «Трудовом десанте» по благоустройству спортивных объектов на городском стадионе.

В последний день ребятам посчастливилось побывать в действующей кузнице мастера художественной ковки Сергея Веркеенко и самостоятельно выковать гвоздь.

Все дни сборов участников сопровождали студенты Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова — члены студенческого медицинского отряда «ШОК».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: