News

05 July 2017 St. Petersburg, Belinskiy library

Лекция «Памятники и исторические места Калининского района»

5 июля 2017 г. в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в ЦРБ им. В.Г. Белинского состоялась лекция , посвященная достопримечательностям Калининского района и приуроченная к Дню района (отмечался 1 июля).

Калининский район является одним из крупнейших по численности административным районом Санкт-Петербурга. На территории района проживает свыше 552 тыс. человек, площадь района – 4012 гектаров, протяженность территории в направлении с севера на юг – свыше 10 км.

Калининский район – крупный промышленный центр, в котором на сегодняшний день насчитывается более 290 крупных и средних промышленных предприятий. Около 30 из них входит в число ведущих предприятий Санкт-Петербурга и страны в целом.

В Калининском районе находится множество объектов истории и культуры, в том числе, состоящих под охраной государства. В ходе лекции внимание слушателей было обращено на наиболее значимые из них.

При подготовке  мероприятия был использован  мультимедийный ресурс «Память всюду памятники ставит, чтобы связь времен не прервалась», посвященный 80-летию Калининского района, которое отмечалось в 2016 г. На конкурсе мультимедийных ресурсов, ежегодно организуемом  Государственным Русским музеем -  «А я один на свете город знаю..» -  эта работа  была удостоена почетного Диплома.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: