Новости и события

15 июля 2017

Русский музей – участник VK Fest

15 – 16 июля 2017 года Русский музей принял участие в VK Fest 2017 – третьем фестивале крупнейшей в России социальной сети ВКонтакте.

Центр Мультимедиа подготовил увлекательную программу в шатре Русского музея в зоне «Искусство» на территории парка 300-летия Санкт-Петербурга:

  • сотрудники проводили игровые турниры для детей и взрослых по компьютерным играм «Ровесники», «Царское дело», «Сокровища замка», «России воины-сыны»;
  • была показана виртуальная реконструкция Михайловского замка зимы 1801 года и его интерьеров павловской эпохи;
  • Вместе с автором сценария фильма и ведущим специалистом Русского музея, заведующей отделом «Центр мультимедиа Русского музея» С.В.Бирюковой наши посетители смотрели и обсуждали фильм «Иллюзии в картинах Айвазовского»;
  • художник-реставратор сектора реставрации резных икон и деревянной скульптуры Государственного Русского музея Жанна Максименко и представитель компании «Профтехкомпозит» Мария Пашкова провели для наших гостей уникальный мастер-класс «Амвон в цифрах» – по сборки модели одного из главных экспонатов выставки Русского музея «Искусство Великого Новгорода эпохи Святителя Макария»;
  • посетители смогли увидеть мультимедиа фильмы из цикла «История одного шедевра. Петр I», которые войдут в новый техно-игровой маршрут Центра мультимедиа – «Прадеду правнук».  Жители и гости Санкт-Петербурга смогут побывать на новом маршруте уже в конце ноября!
  • благодаря нашим друзьям и партнерам – компании «Граф-ИТ Технологии» в пространстве шатра был организован небольшой 3D кинотеатр, где зрителям предлагали «окунутся» в пространство картины М.Ф.Квадаля «Коронация Павла I и Марии Федоровны». Сотрудники музея рассказывали об истории создания картины и церемониале коронации, а также вместе со зрителями  рассуждали о том, почему картина, которая была написана по заказу императора Павла I  и первоначально предназначалась для Михайловского замка оказалась не понраву заказчику. 

  • Гости принимали участие в увлекательных мастер-классах, смотрели познавательные фильмы и встречались с ведущими специалистами Русского музея.

    Фотоотчет можно посмотреть в альбоме на нашй странице ВКонтакте.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: