News

09 July 2017 Cheboksary, Church

Воскресные занятия по лепке из пластилина для детей

Среди многочисленных детских забав лепка из пластилина с детьми является не просто увлекательным, но и очень полезным делом. Художник Елена Авельева провела 9 июня музейное занятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мастер-класс поделок из пластилина начался с освоения основных навыков: научиться скатывать шарики, колбаски, изготавливать плоские элементы. Из таких элементов дети слепили веселого разноцветного мышонка, комбинируя простые детали между собой, совершенствуя и дополняя их. В процессе создания объемных фигурок ребята узнали о сочетании цветов, запомнили геометрические формы, развивали координацию движений пальцев, к тому же занятия с пластилином заняли малышей на длительное время, что позволило родителям немного отдохнуть и заняться другим делом.

Досуг маленького ребенка должен быть максимально разнообразным. Переполненному энергией организму обязательно необходимы активные занятия, однако наряду с этим следует приучать малыша и к творческому проведению времени.

Приглашаем на очередные занятия по лепке с детьми 5 - 8 лет в воскресенье 16 июля. Для всех участников творческих занятий проводится праздничное чаепитие, вручаются памятные подарки в рамках Фестиваля детского творчества при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017».

Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2016-2017».

Церковно-исторический музей.

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: