23 августа 2017 Махачкала

25 августа 2017 г. в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся семинар «Знакомство с виртуальным филиалом Русского музея». В семинаре приняли участие организаторы, педагоги, и воспитатели ГБОУ РД «РМЛИ ДОД».

В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

В программе семинара были запланированы лекционные и практические занятия по предметам.

Раздел программы семинара посвящался организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждения.

Практические занятия будут посвящены работе на новом портале проекта, обучению работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разработке индивидуальных проектов сотрудников виртуальных филиалов.