News

07 August 2017

Дети Атомграда в Русском музее

Победители международного детского творческого конкурса художественного проекта «Мы – дети Атомграда 2017!» посетили Центр Мультимедиа Русского музея.

«Мы – дети Атомграда!» стал традиционным ежегодным конкурсом, проводимым государственной корпорацией «Росатом». Главной целью этого мероприятия является пробуждение интереса у детей к атомной энергетике и культуре нашей страны. Дети должны были создать творческие проекты на тему АЭС, в номинациях: рисунок, мультимедийный проект, литературная работа, работа декоративно-прикладного искусства. Лауреатам конкурса в возрастной категории 3 – 6 лет вручались памятные сувениры и дипломы. А для детей старшего возраста организовали недельную культурную программу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В один из дней пребывания в культурной столице, ребята посетили сразу несколько филиалов Государственного Русского Музея. В Михайловском (Инженерном) замке для них было организовано интерактивное занятие «Здравствуй, музей!» от Центра музейной педагогики и детского творчества. В Михайловском дворце и Корпусе Бенуа они прослушали обзорную экскурсию по постоянной экспозиции Русского музея. Также наши гости поучаствовали в техно-игровом маршруте «Петр и Павел. Прадед и правнук» в Центре мультимедиа Русского музея, где ближе познакомились с великими представителями рода Романовых.

В конце мероприятия все участники были награждены дипломами «Юный друг Русского музея».

Фотоотчет предоставил Б.И. Бобылев.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: