Новости и события

04 августа 2017 Устюжна

Творческий вечер Анны Монаховой

4 августа в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялся творческий вечер молодой писательницы Анны Монаховой. Анну Монахову хорошо знают в Устюжне. Она много лет проработала в районной библиотеке имени Батюшковых, в районной газете «Вперед» неоднократно публиковались ее рассказы и стихи.

Первый сборник ее стихотворений «По дорогам неба» вышел в 2003 году.В 2009 году она стала одним из победителей конкурса «Золотое перо России». В номинации «Сказка» Анна была награждена Золотым дипломом Международного творческого объединения детских авторов и памятным подарком за произведение «Сказочные Шуршунские истории».

В 2016 году Анна стала дипломантом II Международного литературного конкурса «Новая сказка» за сказочную повесть «Лисенок с Сиреневой улицы». И была награждена Дипломом издательства «Аквилегия» и Международного творческого объединения детских авторов.

Своим наставником в творчестве Анна Монахова считает Алексея Васильева, руководителя творческого объединения «Ватага» : «Учитель мой - поэт Алексей Васильев. Седой добрый и очень проницательный человек, таким он и останется в моей памяти. И его стихи, где каждое слово – в точку.»

О своем труде Анна говорит: «Любая работа требует усилий, иначе не будет желанного результата. Я вообще человек требовательный, к себе в первую очередь».

В этот ведь в зале собрались друзья, коллеги – библиотекари, люди самого разного возраста, и все они искренне благодарили Анну Монахову за интересную беседу.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: