Новости и события

24 августа 2017 Когалым

«Виртуальное путешествие с Фафалей»

24 августа дошколята из детского сада «Чебурашка» корпус 2 совершили путешествие в мир изобразительного искусства. Ребята посмотрели фильм «Сказки о художниках. Часть 2» из цикла видеофильмов для младшего возраста «В страну музеев вместе с Фафалей».

Юные когалымчане не только познакомились со сказкой о знаменитом художнике Иване Ивановиче Шишкине, но и с его известной картиной «Утро в сосновом лесу». Замечательные персонажи видеофильма – Музелиус и Фафаля помогли  ребятам вспомнить все особенности пейзажа, как жанра изобразительного искусства, рассмотреть все особенности известной картины и узнать историю появления в картине трёх медвежат.

Виртуальные возможности информационно-образовательного центра помогли юным дошколятам услышать звуки, которые скрывает в себе не менее знаменитое полотно «Корабельная роща». Ребята не только смогли прочувствовать эмоциональное состояние картины, но и различили звуки журчащего ручья, шелест деревьев и прощальный крик птиц.

Встреча закончилась эстафетными играми, которые помогли закрепить полученные знания. Благодаря занимательной игре, ребята вспомнили, что бывают не только лиственные, хвойные, но и плодовые деревья. Кроме того, когалымские дошколята закрепили свои знания по цветовой палитре и получили море положительных эмоций.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: