01 сентября 2017 Ангарск

День знаний с Русским музеем

По традиции 1 сентября, в День знаний, во всех школах проходят торжественные линейки. Библиотекари тоже готовятся к празднику и проводят для школьников различные по тематике и форме мероприятия.

В отделе искусств ЦГБ для учащихся 9 «В» школы №9 была подготовлена презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Ребята познакомились с некоторыми программами, входящими в медиатеку виртуального музея. Школьники были удивлены тем, что с помощью компьютерных технологий можно «войти» в пространство картины: дышать наполняющим ее воздухом, ощущать высоту неба, глубину перспективы. Такого погружения не всегда удается достичь посетителям реального музея.

Но особенно заинтересовали детей, конечно, игровые программы. Например, игры серии «Царское дело». Игры предназначены как для детей, так и для их родителей и учителей. В них выдержана хронология царствования Дома Романовых, приводятся репродукции картин, посвященных разным сторонам жизни царской семьи.

Встреча завершилась пожеланием учащихся встречаться как можно чаще.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки