Новости и события

01 сентября 2017 Севастополь (Библиотека)

День знаний в Виртуальном Русском музее

1 сентября День знаний. По всей России в этот день прошли уроки, объединенные темой «Россия, устремленная в будущее». В Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого в этот день учащимся была представлена виртуальная экскурсия в прошлое, настоящее и будущее.

3D-экскурсии и другие программы Виртуального Русского музея – новейшей образовательной, творческой площадки Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого – это эффективный образовательный инструмент, уникальная возможность путешествия из картины в картину, из эпохи в эпоху, из виртуального в реальное, визуализации процессов реконструкции архитектурных ансамблей и исторических событий. Более 500 программ медиатеки – интерактивный учебник, позволяющий сделать любой урок увлекательным, ярким, запоминающимся, вдохновляющим.

Образовательные учреждения города и региона открывают для себя возможности новой ресурсной базы «Толстовки», где можно читать, смотреть, общаться с единомышленниками, получить консультацию ведущих научных сотрудников учреждений культуры страны (в том числе, в режиме on-line), участвовать в авторских лекционных и презентационных мероприятиях.

Одними из первых посетителей библиотеки в новом учебном году стала группа учащихся и педагогов севастопольского Колледжа городской инфраструктуры и сферы услуг. Экскурсанты с помощью современных компьютерных технологий прогулялись по Петербургу 18 - 21 века, посетили дворцы и парки Государственного Русского музея – крупнейшего музея отечественного искусства, заглянули в московскую дворянскую усадьбу. Шедевры живописи, графики, скульптуры, архитектуры, садово-паркового искусства раскрыли свои тайны, рассказали удивительные истории.

Без прошлого нет будущего. Преемственность поколений в культуре, искусстве приобретает особое значение в процессах развития творческих индустрий. Для будущих «мастеров красоты», людей, которые создают образ уже нашей эпохи в стильных прическах, модной одежде, ландшафтном дизайне День знаний в Виртуальном Русском музее стал символическим началом не только нового учебного года, но и уверенным шагом в профессию, еще одной ступенькой личного творческого роста. А, значит, профессионалы своего дела продолжат создавать красоту. 

Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: