Новости и события

04 сентября 2017 Самара

«Искусство против терроризма»

4 сентября 2017 года в Самарском художественном музее состоялось мероприятие «Искусство против терроризма», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие сотрудники и учащиеся Лесной школы - Санаторной школы-интерната № 9.

Во время интерактивной экскурсии-игры «Сыскного дела мастера», проходившей по коллекции русского искусства XVIII-XX веков, участники буквально на глазах преображались в опытных детективов и искусных спикеров, презентовавших аудитории «обнаруженное» произведение искусства. На примере демонстрируемых картин они раскрывали тему семьи, любви, внимания и уважения к человеческой личности, доброе отношение ко всему живому.

В виртуальном филиале Русского музея при выполнении заданий тематических игр «Царское дело» и «Ровесники» ребята обсуждали памятные события истории России, ключевые эпизоды истории Дома Романовых, в том числе трагические, связанные с террористическими актами.

Экскурсия по выставке «Семейные ценности», посвященная  теме семьи, ценности и хрупкости жизни, особенно в современном обществе, подверженном проявлениям жестокости, агрессии и насилия, стала завершающим аккордом программы.

Необходимо особо отметить наблюдательность, оригинальность мышления, воспитанность и удивительную эмоциональную отзывчивость, продемонстрированные на протяжении всего мероприятия воспитанниками Лесной школы.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: