01 сентября 2017 Самара

Праздничное мероприятие «Ученья свет», приуроченное ко Дню знаний.

1 сентября в Самарском областном художественном музее состоялось праздничное мероприятие «Ученья свет», приуроченное ко Дню знаний. Во время познавательной экскурсии «В начале жизни школу помню я…» по экспозиции русского искусства посетители узнали, как проходило обучение грамоте в дореволюционной Самаре, как и на чем, писали наши предки.

На мастер-классе «Царь-буква» участники познакомились с буквицей, Они узнали, какая роль отводилась букве в убранстве древнерусских рукописных книг, и создали собственную Царь-букву.

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» предложил участникам интерактивной игры «Ровесники» традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX в.в.