04 сентября 2017 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Презентация творческой выставки Ольги Астафьевой "Наедине с природой"

4 сентября в Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»состоялось открытие творческой выставки Ольги Астафьевой «Наедине с природой»

На экспозиции представлены работы, выполненные в технике ниткография.

Ниткография – это великолепная техника рукоделия. Еще можно встретить название «картина из нитей», «рисование с нитками». Эта техника позволяет создавать яркие картины без кисточки и красок, только с помощью нитей и клея. Изображение получается фактурное, объемное и завораживающее взор.

"Тема нити, которая связывает все и вся на этой планете и в космическом пространстве» - философская концепция автора.

Работы Ольги Астафьевой находятся в российский частных собраниях и в коллекциях зарубежных ценителей искусства в Японии, Польше, Голландии и графстве Лихтенштейн. Художница приняла участие в 20 экспозициях. Картины Ольги Астафьевой были представлены на выставке "Валаам-2004", в Русско-Немецком центре встреч в 2005 году, в Смольном Соборе в 2006 году, а также на экспозиции, организованной Лигой Зеленогорских художников.

Выставка экспонируется до конца сентября. Вход для всех посетителей свободный