News

30 September 2017 Sevastopol

Знакомство первокурсников с работой ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»

Для студентов 1 курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках кураторских часов состоялась вводная экскурсия по Информационно-образовательному центру «Русский музей: виртуальный филиал». В первые учебные недели студенты смогли поближе познакомится с современными мультимедийными ресурсами, отражающими разнообразие форм просветительской, научно-методической, информационно-коммуникационной и образовательной деятельности.

Проект «Русский музей: виртуальный филиал» является уникальным явлением отечественной культуры, не имеющим аналогов в мире. Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова по праву гордится тем, что является одним из участников единого культурно-информационного пространства, использующего передовые технологии, для сохранения и развития российской культуры. Первокурсники совершили виртуальную экскурсию по дворцам Русского музея и даже «вошли в картину» К.П. Брюллова «Последний день Помпеи», став участниками изображенного события, с помощью программ 3D-моделирования.

Вчерашние школьники, робко ходившие в прошлом году по выставочному залу Информационно-образовательного центра, вновь приобщились, уже будучи студентами-первокусниками, к русскому культурному наследию, посетив в дополнение всему, действующую фотовыставку Александры Благининой «Простые святые», представляющую собой современный взгляд молодого крымского фотографа на библейские сюжеты.

Севастопольскийфилиал РЭУ им. Г.В. Плеханова


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: