Новости и события

09 сентября 2017 Кемерово

Выставка Ксении Галкиной «Восточно-Сибирский экспресс»

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Кемеровского областного художественного колледжа состоится открытие персональной выставки выпускницы колледжа и Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина Ксении Галкиной «Восточно-Сибирский экспресс». На выставке будут представлены 22 живописные и графические работы, созданные ею после окончания  института в 2012 г.

Работы в экспозицию подбирались в соответствии с названием: сибирский традиционный пейзаж, виды старого Кемерова и тема современного Китая, которая впервые прозвучит в выставочном пространстве колледжа. Разнообразна и жанровая палитра выставки: помимо пейзажа автор предоставил несколько портретов, бытовые сюжеты, натюрморт, натурные зарисовки. Через многообразие жанров и техник, культур и религий выставка призвана воспитывать в молодых художниках одно из важных профессиональных качеств - толерантность.

Экспозиция начинает работать в дни празднования 45-летия колледжа. На выставку «Всегда вместе», посвященную этому событию, Ксения,  как выпускница мастерской В.А.Бурмакина, предоставила портрет кемеровского художника, мэтра кузбасской графики В.Е. Сотникова, с которым долгие годы поддерживала теплые дружеские отношения.

Знаменательно, что открытие её первой выставки в родном городе состоится в День встречи выпускников колледжа. Мы рады, что своими работами Ксения тоже будет с нами на этой встрече.

Выставка Ксении Галкиной «Восточно - Сибирский экспресс» будет работать с 9.09 по 12.10.2017 г. по адресу: г. Кемерово, пр. Шахтеров, 29, информационно-образовательный центр «Виртуальный Русский музей».

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: