News

19 September 2017 Saransk

В Музее Эрьзи стартовал четвертый этап проекта «Мы нашли таланты!»

19 сентября в Музее Эрьзи стартовал четвертый этап благотворительного проекта «Мы нашли таланты!».

Проект осуществляется при финансовой поддержке благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и нацелен на художественное воспитание и образование подростков, живущих в социальных учреждениях г. Саранска и мечтающих во взрослой жизни стать художниками.

На первое занятие пришло 20 ребят. Из них 9 детей с прошлого года, а четверо – «старожилы»: с первого года работы проекта занимаются Артём Каймов, Саша Замышляев, Галя Полковникова и Олеся Мурзаева.

Началось занятие с дружеского круга, когда  дети и взрослые, взявшись за руки, познакомились друг с другом, поделились своей доброй энергией и искренним желанием научиться рисовать.  Встреча проходила на экспозиции персональной выставки живописных произведений народного художника Мордовии И.И. Сидельникова, и куратор выставки А.В. Рункова рассказала о творчестве замечательного мастера исторической картины, пейзажа и натюрморта. Картина Игоря Ивановича «Рябина» подсказала тему для практической части первого занятия. Её провёл молодой сотрудник отдела музейной педагогики, художник Сергей Суворов.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: