News

28 September 2017 Kogalym

«Времена года с Русским музеем. Осень»

28 и 29 сентября на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» для старших и подготовительных групп ДОУ «Чебурашка» корпус 2 состоялось познавательное занятие «Времена года с Русским музеем. Осень».

В основу мероприятия легло знакомство с осенними пейзажами работ русских художников. Юные когалымчане познакомились с «золотым осенним» пейзажем в работах И. Шишкина, А. Куинджи «Осень» и увидели «холодное лицо» поздней осени в работах А. Саврасова «Осень. Деревушка у ручья» и «Осенний пейзаж с заболоченной рекой при луне. 1871г.». Подборка картин дала возможность ребятам познакомиться с начальным этапом осени, средним этапом – когда все краски жухнут и все приобретает коричневый цвет и конечным – это конец осени, преобладание в картине холодных цветов.

Игровая программа «Светлячки» с помощью музыкальной комнаты и картины Нестерова «Крестный ход» позволила услышать осенние звуки.

Увлекательная сказка «Осень пришла» помогла дошколятам вспомнить приметы и признаки осени. А коллективная работа «Осень», выполненная в технике аппликация внесла элемент интерактива и творчества.

Эстафетные игры «Осенний пейзаж» подарили массу положительных эмоций и замечательное настроение.

Первая встреча положила начало циклу занятий «Времена года с Русским музеем», которые будут проходить на базе виртуального филиала.

 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: