Новости и события

25 октября 2017 Севастополь (Библиотека)

«Любите живопись, поэты…»

Медиатека, образовательные, просветительские программы Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого были представлены литераторам, члены Севастопольского регионального отделения Союза писателей России.

Люди творческие находят вдохновение в искре впечатлений. Но и труд исследователя, кропотливая поисковая работа, открытие нового, неординарного, конечно, важны. Изобразительное искусство – сами произведения мастеров разных эпох, звучание времени в красках и формах, как и теория, история искусства всегда были неисчерпаемым источником тем, стилистических приемов.

Медиатека международной сети Виртуальных филиалов Русского музея в библиотеке актуализирует отечественное искусство, подчеркивает значимость для современности лучших традиций, акцентирует универсальность художественного языка.

Обзорная экскурсия на площадке ИОЦ, расширяющей возможности Виртуального читального зала «Толстовки» завершилась знакомством с действующей экспозицией «Гравюра».

«От виртуального к реальному» – таков девиз ИОЦ в библиотеке. И это не пустые слова в 21 веке особенно для людей творческих профессий. Желаем севастопольским писателей вдохновения, «лёгкого пера» и благодарных читателей.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в ЦГБ им. Л.Н. Толстого,
Севастопольское региональное отделение Союза писателей России


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: