Новости и события

11 октября 2017 Новокуйбышевск

Образовательное занятие «Цветок здоровьЯ»

«Простудоопасное» время на дворе? Значит, пора отправляться в музей! Здесь вам расскажут, какими средствами вооружиться, чтобы противостоять любой простуде!

«Цветок здоровья» входит в целый цикл мероприятий образовательной программы «Здоровье через музей». Занятие проходит в игровой форме.

Участники делятся своим «богатырским» опытом и вместе с ведущими «выращивают» свой «цветок здоровья». В этом ряду мы обязательно выделим закаливание, соблюдение режима дня, здоровое питание, занятия спортом и, конечно, положительные эмоции.

Насколько важна и полезна спортивная закалка, мы размышляли на примере картин известных русских художников: Дейнеки А.А. «Бег» (1932-1933гг.) и Малевича К.С. «Спортсмены» (1928-1932гг.).

Красоту движений, волю к победе передают фигуры легкоатлетов на картине первого художника (в стиле соцреализма). Загадочные силуэты спортсменов у другого художника (в духе авангарда) заставляют зрителей задуматься, что победа дается дорогой ценой и достичь результата можно только победив самого себя: свою лень и др.

В ходе занятия каждый участник не только получает полезные рекомендации по здоровому образу жизни, но заряжается позитивным настроением.

Участники – учащиеся ОУ и воспитанники ДОУ г.Новокуйбышевска.

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: