News

28 October 2017 Kogalym

«Особенности сельской школы в картинах»

28 октября учащиеся 6 класса, находящиеся в социально-опасном положении МАУ «СОШ» № 7 посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Встреча подарила возможность знакомства с замечательными полотнами русских художников – Г. Сороки, А. Морозова и Н. Бельского. Школьники Когалыма познакомились с обучением детей состоятельных людей в XVIII веке, с первыми крестьянскими школами, найдя в них сходство и отличия.

На примере картины Г. Сороки «Кабинет в Островках, имении Н.П. Милюкова» юные когалымчане познакомились с домашним обучением и его особенностями. Картина А. Морозова «Сельская школа» уже дала возможность современным школьникам увидеть пример сельской школы. Когалымские ребята смогли оценить возможности современной школы, ее возможности и комфорт. Картина Н.Бельского «У дверей школы» - это яркий пример стремления к новым знаниям. Жизнь и судьба самого художника оказалась положительным примером для наших ребят. Это дало возможность учащимся убедиться в том, что любые жизненные препятствия уйдут в сторону перед сильным желанием постигать новое.

Встреча завершилась работой с игровыми программами медиатеки виртуального филиала. Ребята посетили «школьную комнату» виртуальной игры «Ровесники» и более внимательно рассмотрели картины знаменитых живописцев.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: