03 октября 2017 Грозный

Урок посвященный дню рождения Николая Константиновича Рериха.

3 октября 2017 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошёл урок посвященный дню рождения Николая Константиновича Рериха.

Ребята познакомились с творчеством Николая Константиновича Рериха который, относится к плеяде выдающихся деятелей русской и мировой культуры. Художник, ученый, путешественник, общественный деятель, писатель, мыслитель – его многогранное дарование сравнимо по своей величине разве что с титанами эпохи Возрождения. Творческое наследие Н.К. Рериха огромно – более семи тысяч картин, рассеянных по всему свету, бесчисленные литературные произведения – книги, очерки, статьи, дневники...

Учащиеся смогли ближе познакомиться с его картинами, хранящимися в фондах Русского музея. В медиатеке ребята посмотрели видеофильм «Избранники Клио. Герои и злодеи русской истории»

В данном фильме директор Русского музея В.А. Гусев рассказывает зрителям о тех произведениях, сюжетах и людях, которые связаны с главными событиями в истории становления российской государственности.

Муцаева П.А.