25 октября 2017 Ангарск

Новые возможности для сотрудничества

Открытие виртуального филиала Русского музея на базе отдела искусств ЦГБ расширило возможности работы как с детской аудиторией, с учащейся молодежью, так и со взрослыми. Мы предлагаем своим посетителям программу виртуальных экскурсий, интерактивных занятий, проводим дни открытых дверей, презентации, лектории, арт-часы и т.д.

А 25 октября к нам пришли в гости учителя СОШ № 9. Мы пригласили их, чтобы рассказать о себе и предложить сотрудничество. А еще мы постарались развеять устаревшее представление о библиотеке как о пункте выдачи книг.

Педагогов заинтересовал опыт работы сотрудников отдела искусств в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Они высоко оценили возможности представленных им мультимедийных программ, наполняющих медиатеку виртуального музея, а дальнейшее сотрудничество перспективным.