Новости и события

18 ноября 2017 Когалым

Гости из Ноябрьска в Виртуальном филиале Русского музея

18 ноября старшеклассники из г .Ноябрьска посетили г. Когалым, музейно-выставочный центр и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Обзорная экскурсия по музею впечатлила юных ноябрьцев. Особый интерес вызвал у наших гостей зал занимательной науки, где представлена физика в наглядном воплощении. Именно в этом зале все можно трогать руками, самим проводить опыты и убеждаться в правильности законов физики.

Кроме того, настоящий интерес юные ноябрьцы проявили к арсеналу русских воинов, представленных в экспозиции музея. Ребята были впечатлены кольчугой (реконструкция), шлемом (метал, ковка, Персия сер. XVII вв.), ружьями (фитильное, кремниевое), пряжкой со львом от портупеи стрельца, серебряными монетами, пороховницами и наконечникаим стрел.

Затем гости города познакомились с информационно-образовательным центром «Русский музей: виртуальный филиал». Ребят заинтересовало уютное помещение виртуального филиала, где они смогли удобно расположиться и познакомиться с медиатекой. Затем, старшеклассники из г.Ноябрьска окунулись в мир игровых программ Виртуального Русского музея. Процесс настолько их увлек, что они с нежеланием покидали когалымский виртуальный филиал.

Будем всегда рады нашим гостям!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: