20 ноября 2017 Новокуйбышевск

«Летопись славных и добрых дел ветеранских организаций»

20 ноября 2018 года в ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» проходило мероприятие для людей «приятного возраста». В юбилейный для г.Новокуйбышевска год энтузиастами из общественных организаций нашего города была создана «Летопись славных и добрых дел ветеранских организаций» - большой иллюстрированный альбом о бурной деятельности и активной гражданской позиции ветеранов нашего города. Один из подарочных экземпляров Летописи был подарен городскому музею - он занял достойное место в фондах открытого хранения.

Подарком от Русского музея стал фильм из учебной программы «Русский музей – детям»: «Ты пришел в музей» (часть 1). Участники мероприятия с большой радостью отправились по «волнам памяти», погрузившись в атмосферу «культурной столицы»: кто-то вспоминал чудесные прогулки по Невскому проспекту, кто-то красоту картинной галереи… Так в кругу добрых друзей в окружении художественных коллекций Русского музея прошла душевная и непринужденная беседа.

Участники - члены ветеранских организаций г.Новокуйбышевска.