07 ноября 2017 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Методический семинар для учителей гимназии по вопросам работы с проектом «Русский музей: виртуальный филиал»

7 ноября, на площадке информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Академической гимназии №56 был организован семинар для учителей кафедр истории и обществознания, химии и биологии по вопросам работы с проектом «Русский музей: виртуальный филиал».

В рамках семинара, учителя ознакомились с основными возможностями проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Значительная часть семинара была посвящена особенностям работы и техническим характеристикам Медиатеки проекта. Особое внимание было уделено информационно-содержательному наполнению разделов Медиатеки: коллекциям компьютерных программ и фильмов по истории художественной культуры России.