Новости и события

28 ноября 2017 Устюжна

Новая выставка «Мир глазами художника» Ольги Карпачёвой (г. Вологда)

28 ноября 2017 года в информационно – образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось открытие новой выставки художника – реставратора Ольги Карпачёвой.

О.Карпачева родилась 22 января 1974 года в Вологде. Училась в Суздальском художественно – реставрационном училище (1991-1996), в Череповецком государственном университете (1999- 2004). Член Союза художников России с 2001 года. Постоянно живет и работает в Вологде с 1996 года. Она участник многих всероссийских, межрегиональных и областных художественных выставок с 1999 года.

Главную роль в жизни художника играет реставрационное дело. Основная работа -реставрация произведений масляной живописи из собрания музеев Вологодской области. Кропотливая и трудоемкая работа реставратора оставляет художнику не так много времени для собственного творчества. Поэтому, как признается сама Ольга, отдыхает она, путешествуя по миру с этюдником в руках.

Картины художника отличаются свежестью натурных впечатлений, простотой и искренностью чувств, насыщенной игрой красок. О своем увлечении она говорит: «Мои живописные работы – это часть личной жизни, мои переживания, представления об окружающем мире. Я просто занимаюсь любимым делом, стараюсь выразить мысли, идеи посредством красок и кисти на холсте. Рада, что они находят отклик в сердцах людей».

В Устюжне в августе 2017 года прошла первая персональная выставка Ольги Карпачевой «Я снова в этот город возвращаюсь». На ней были представлены работы мастера со знакомыми зрителю родными пейзажами. Новая выставка художника - впечатления о путешествиях по миру, новые сюжеты, необычные пейзажи.

Мир глазами художника Ольги Карпачёвой ждет своего зрителя.

Выставка будет работать до марта 2018 года. Вход свободный.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: