21 ноября 2017

Кукольный спектакль с элементами мультимедиа «Шинель»

#Щедрыйвторник

В рамках международной благотворительной акции «Щедрый вторник»при поддержке Благотворительного фонда "Система"  Некоммерческое партнерство «Виртуальный Русский музей» совместно с Государственным Русским музеем подготовили серию специальных  мероприятий в Центре мультимедиа Русского музея.

В Театральном зале Центра мультимедиа Русского музея для детей школы-интерната № 22 Невского района и школы-интерната № 37 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошел уникальный кукольный спектакль-фантазия с элементами музейного мультимедиа по повести Н.В. Гоголя «Шинель».

Перед началом спектакля ребята прошли техно-игровой маршрут Центра мультимедиа Русского музея "Романтический наш император"

А вблизи одного из самых загадочных и таинственных мест Санкт-Петербурга – Михайловского замка духи мистического Петербурга разыграли перед юными зрителями спектакль о жизни Акакия Акакиевича и его мечте. Город, на фоне которого разворачивается действие повести и спектакля, предстал самостоятельным героем со своим особым характером.

Театр «ИнженерИя». Актеры: Бабанова Мария, Ремизов Михаил, Симонова Марина, Рабинович Даниил – выпускники  Российского государственного института сценических искусств (Бывшая театральная академия на Моховой), мастерская заслуженной артистки России И.К.Ласкари.