News

23 December 2017 Sevastopol (Library)

«Наши. Особенные. Любознательные»

В декабре субботние просветительские встречи в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого были посвящены искусству, книгам и общению. Это особенная, любимая тема команды библиотечной проектной платформы АЗЪБУКАРТ.  А посетителями нашими на этот раз стали наши друзья из СРОО «Особые дети». Конечно, такие встречи для нас самые-самые. Они располагают к беседе.

Наши читатели-зрители – ребята и их родители – путешествовали по «Виртуальному миру Русского музея» (интерактивная 3d-программа), рассматривали и обсуждали анимированные картины «Сосновый бор» И. И. Шишкина, «Взятие снежного городка» В.И. Сурикова. Знакомились с картинами на экспозиции «Окрыление». Удивлялись, рассматривая экспонаты Кабинета диковинных книг – самые маленькие книги и самые красивые, книгу-сундук и книгу-куб, рукописную, каллиграфическую книгу и многие другие «книжные чудеса».

Толстовка – уютное место встреч, пространство современности и лучших традиций. Библиотека развивает программу «Доступная среда». Мы рады, что приходят сюда семьями – читать, смотреть, познавать, общаться, отдыхать. Мы стараемся сделать и новые, открывшиеся в этом году творческие пространства библиотеки – мультимедийный зал ИОЦ, Кабинет диковинных книг – комфортными, полезными и доступными для людей разного возраста, разных физических возможностей.

Поздравляем наших особенных, любознательных друзей с наступающими зимними праздниками и ждем новых встреч в новом, 2018 году.

ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» ЦГБ им. Л. Н. Толстого,
СРОО «Особые дети»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: