28 декабря 2017 Тамбов

«Пришла коляда накануне Рождества!»

28 декабря 2017 года учащиеся 4 класса МАОУ СОШ № 22 посетили мероприятие «Пришла Коляда накануне Рождества!» в Информационно-образовательный центре «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея.

Ребята познакомились с рождественской историей, с традициями празднования Рождества на Руси, с легендой: почему именно ель стала рождественским деревом.

Дети узнали, что такое «сочельник», «святки» и не только разучили колядки, но и сами попробовали поколядовать.

В святочные традиции входили и обряды гадания. Школьники познакомились с видами гадания, характерными для Тамбовской губернии.

Ребята поучаствовали в мастер–классе по изготовлению Рождественского Ангела, которым смогут украсить свою елку.

В заключение мероприятия школьники посетили выставку «Новогодний калейдоскоп», на которой познакомились с советскими игрушками.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

МАОУ СОШ № 22 города Тамбова