Новости и события

26 декабря 2017 Чебоксары (храм)

Рождественская программа Виртуального Русского музея

26 декабря на экскурсию, посвященную Рождеству Христову, были приглашены учащиеся 4 «в» класса МБОУ «СОШ № 56». Экскурсовод, используя наглядные пособия в виде вертепов из шерсти «Благовещение Пресвятой Богородицы» и «Рождество Христово», рассказал школьникам о значении и происхождении двунадесятого православного праздника. Для более глубокого изучения предмета были продемонстрированы иконы «Рождество Христово» XVI и XVII вв. из коллекции Виртуального филиала Русского музея. В заключение для закрепления материала учащиеся посмотрели мультфильм, более подробно повествующий о евангельском событии.

Школьники с интересом слушали рассказ о евангельском событии и с радостью отвечали на вопросы экскурсовода о том, кто такой христианин и от какого слова образовано слово «христианин», кем является Иисус Христос и Пресвятая Богородица Мария для православных христиан и другие.

Музейные мероприятия проводены в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: