Новости и события

27 декабря 2017 Чебоксары (храм)

Рождественские экскурсии

В преддверии Нового года и Рождества Христова Церковно-исторический музей посетило более 300 учащихся младших и средних классов чебоксарских школ. Экскурсовод Наталия Илларионова знакомила ребят с сюжетом Рождества по иконам, представленным в медиатеке Русского музея, в разделе «Иисус Христос в христианском искусстве и культуре XIV-XX веков».  Гости смогли внимательно рассмотреть иконы, уточнить смысл Праздника, вспомнить тексты богослужения и Священного Писания.

Для дополнения виртуальной реальности сокровищ древнерусского искусства, детям предложили поближе познакомиться с Рождественским вертепом. Мягкие пластичные фигурки, изготовленные в технике сухого валяния из шерсти художницей Светланой Андреевой, вызывают неизменный восторг и восхищение зрителей всех возрастов.

Экскурсоводы Татьяна Павлова и Юлия Ершова, по согласованию с педагогами и родительскими комитетами,  для школьников проводили экскурсии по храму и музею, мастер-классы, квест- викторину «Христианское просвещение чувашского края». 

Музейные мероприятия проводены в рамках реализации проекта Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016- 2017».

Храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: