13 декабря 2017 Усть-Каменогорск (Казахстан)

«Традиции и обычаи казахского народа»

13 и 14 декабря 2017 года в рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан и реализации программы «Рухани Жаңғыру»  специалистами информационно-образовательного отдела музея-заповедника проведена лекция-экскурсия «Традиции и обычаи казахского народа» для учащихся 5 и 6 классов средних школ № 2  и № 11 г. Усть-Каменогорска. В мероприятии приняло участие 110 человек.

В ходе лекции-экскурсии учащиеся познакомились с понятиями традиция, обычай, обряд. Рассказ о традициях и обычаях казахского народа сопровождался  демонстрацией  экспонатов  из фондовой коллекции музея заповедника, а также фоновым звучанием кюев «Кең жайлау», «Сарыарка». Проведена викторина «Что я знаю о традициях и обычаях казахского народа»