21 декабря 2017

Выставка «Народное искусство Нижегородского края»

Русский музей обладает обширными и разнообразными коллекциями нижегородского народного искусства ХVIII–ХХI века — от керамики до золотного шитья, образцов архитектурной резьбы (включая целые резные фронтоны) и уникальных народных костюмов. Выставка, включающая более 500 работ из собрания Русского музея, впервые столь полно и всесторонне показывает великолепные изделия, выполненные народными мастерами Нижегородского края. В едином экспозиционном пространстве будут представлены уникальные образцы прославленной хохломской и городецкой росписи, изделия из металла (включая фигурные замочки и колокольчики), комплексы женских костюмов, деревянные игрушки и керамические изделия из малоизвестных гончарных центров, расположенных на территории Нижегородской области.

• АФК «Система»
  • МТС