16 декабря 2017 Барнаул

Выставка по итогам конкурса «Люби и знай свой край родной»

16 декабря 2017 года в Государственном художественном музее Алтайского края открылась выставка по итогам краевого конкурса детского творчества «Люби и знай свой край родной», посвященного 80-летию Алтайского края.

Конкурс организован на базе Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" в г. Барнауле. Также на базе филиала был создан электронный каталог конкурса, презетация которого состоялась в день открытия выставки. Победителям и призерам  были вручены ценные призы и подарки, а также экземпляры электронного каталога.

В конкурсе приняли участие 175 юных художников из городов и сел Алтайского края: Барнаула, Новоалтайска, Бийска,  Рубцовска, Камня-на-Оби, Славгорода, Горняка, Баево, Завьялово, Первомайское, р. п. Тальменка, Гальбштадт, Редкая Дубрава и других. Основная категория конкурсантов – учащиеся художественных школ и школ искусств. Активное участие в конкурсе приняли ребята из ДШИ № 6 и ДХШ № 2 г. Барнаула, народной изостудии «Этюд» пос. Южный г. Барнаула,  ДХШ при Новоалтайском государственном художественном училище г. Новоалтайска, ДШИ с. Гальбштадт Немецкого национального района. Обширная  география  участников конкурса  говорит о неподдельном интересе к заявленной теме.

По окончании  работы выставки, сотрудники  Государственного художественного музея Алтайского края отберут лучшие работы в фонд детского творчества музея. Из них будет сформирована тематическая выставка для  экспонирования  на разных выставочных площадках города Барнаула и Алтайского края.