07 декабря 2017 Сатка

Занятие для дошкольников «Какие бывают деревья»

7 декабря воспитанники детского сада № 41 посетили виртуальный филиал Русского музея, располагающийся в Центре культурных инициатив.

Сегодня их занятие посвящено изображению деревьев. Все ребята уже не раз  рисовали пейзажи, изображали на своих рисунках разное время года. Фильм из цикла «В мастерской художника» помог ребятам понять, что  деревья отличаются друг от друга, у каждого из них есть свой характер. Деревья, как люди, могут быть старыми, с покосившимся  стволом, с потрескавшейся корой, а могут быть молодыми и стройными. И самое главное,  нет двух одинаковых деревьев, все – разные.

Не откладывая  ребята стали сами рисовать. Хоть  дети и срисовывали немного друг у друга, но у кого-то получились деревья с могучими стволами и  толстыми сучьями, а у кого-то тоненькими и хрупкими. Будем ждать маленьких художников снова, ведь в медиатеке виртуального филиала так много интереснейших фильмов.

О.Ю.Берестень