News

10 January 2018 Arzamas

Лекция «Искусство Серебряного века: «Бубновый валет»

Направление бакалавриата «Педагогическое образование» обязательным предметом учебного плана имеет дисциплину «Отечественная и мировая художественная культура», которая нацелена на формирование общекультурной компетентности обучающихся. В рамках этой дисциплины художественная культура, развивающаяся на территории России, рассматривается как неотъемлемая часть нелинейной динамики мировой культуры.

10 и 11 января занятие у студентов 1 и 3 курса историко-филологического факультета прошло в нетрадиционном формате: студенты прослушали лекцию доктора филологических наук профессора Родиной Г.И. «Искусство «Серебряного века: Бубновый валет» с демонстрацией фильма из медиатеки Русского музея «Бубновый валет» в русском авангарде». Борьба мнений и течений в быстро меняющемся искусстве того времени нашли отражение в выставках творческого объединения «Бубновый валет», сыгравшего значительную роль в развитии русского искусства.

Студенты не только познакомились с представителями русского авангарда, но и получили представление о возможностях использования медиатехнологий для образовательных целей в своей будущей педагогической деятельности. 

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: