News

30 January 2018 Sevastopol (Library)

Искусство – слушать

Продолжается сотрудничество Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» с Отделом для незрячих и слабовидящих Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого.

Ведущий библиотекарь Отдела Елена Александрова провела кино-час «Он не был комик, он был трагик советской комедии».

Слушатели – инвалиды по зрению 1 и 2 групп активно приняли участие в викторине по фильмам Леонида Гайдая и с удовольствием посмотрели документальный фильм о его творчестве. Рассказ о легендарном режиссере сопровождали песни из его фильмов, которые пели все вместе – ведь эти рифмы и эти ритмы знакомы, близки, любимы.

Вопросы викторины вызвали оживление и улыбку у участников, так как многие фразы из фильмов Гайдая были разобраны на цитаты и получили статус всенародно любимых поговорок.

Техническое оборудование ИОЦ позволяет эффективно работать с аудиторией – большой экран, транслирующий изображение в высоком качестве, и, конечно, качественное звуковое воспроизведение, делает возможным проводить просветительские мероприятия для групп людей с инвалидностью по зрению.

Отдел для незрячих и слабовидящих и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал»Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: